Groupes

(ATTENTION peut être amené à évoluer)

 

 

Petites Plumes (Minibads/Poussins) > 12 jeunes

Reste 1 places

(mercredi de 15h45 à 17h15 )
Encadré par Romain

1- Eloi Guibert (P-1  - 2014)
2- Léandre Rocher (P-1 - 2014)

3- Lunna Lefort (P0 - 2013) 
4- Thibault Legras (P0 - 2013)
5- Ambre Chadufau (P0 - 2013)

6- Gaël Clarisse (P0 - 2013)
7- Morgan Rondineau (P1 - 2012)
8- Nolan Garreau (P1 - 2012)

9- Isaac Beneteau (P1 - 2012)

10- Inawene  (P1 - 2012)
11- Malonn Cresson (P2 - 2011)

 



 

Bad'Fun (Benjamins/Minimes/Cadets)> 2 groupes de 16 jeunes

Reste 12 places

(lundi de 18h00 à 19h30 et mercredi de 17h00 à 18h30)
Encadré par Service Civique

1- Kaïs Sennechaël (B2 - 2009)
2- Nathan Bouet (B2 - 2009)

3- Jérémy Martin (M1 - 2008)

4- Maël Laucoin (M1 - 2008)

5- Eunice Métay (M2 - 2007)

6- Axel Pennard (M2- 2007)

7- Samuel Grasset (C1 - 2006)

8- Damien Plounevez (C2- 2005)
9- Yannis Vin (C2 - 2005)
10- Gabrielle Leboeuf
11- Kilyan Truffy
12- Clémence Augizeau (C2 - 2005)

 

Avenir 1 (Poussins/Benjamins/Minimes)> 12 jeunes

Reste 3 places (sur selection)

(mercredi de 15h00 à 17h00 et Vendredi de 17h30 à 19h30)
Encadré par Romain et Service Civique

1- Lucas Robin (P1 - 2012)
2- Gabriel Barraud (P1 - 2012)
3- Thibault Grondin (P2 - 2011)
4- Capucine Deplans (B1 - 2010)

5- Léa Raimond (B2 - 2009)

6- Medhi Vin (B2 - 2009)
7- Lucien Friconneau (B2 - 2009)
8- Lenny Lelouche (B2 - 2009)
9- Lohann Gourmaud (B2 - 2009)

 

Avenir 2 (Benjamins/Minimes/Cadets)> 12 jeunes

(sur selection)

(mercredi de 18h30 à 20h00 et Vendredi de 17h30 à 19h30)
Encadré par Romain et Service Civique

1- Noah Bénéteau (M1 - 2008)
2- Lucas Groheux (M2 - 2007)
3- Simon Cenac (M2 - 2007)
4- Shaïna André (M2 - 2007)

5- Gabin Billet (C1 - 2006)
6- Aubin Burgaud-Pacaud (C1 - 2006)

7- Balthazar Helbert-Cartegena (C1 - 2006)

8- Enzo Sabin (C1 - 2006)

9- Adam Pages (C1 - 2006)
10- Antoine Rousseau (C2 - 2005)

11- Kelly Martin (C2- 2005)
12- Guillaume de St Michel (C2 - 2005)
13- Maëla Hue (C2 - 2005)

14- Evans Lambert (C2 - 2005)

Avenir 3 (Benjamins/Minimes/Cadets)> 12 jeunes

(sur selection)

(lundi de 18h30 à 20h30 et mercredi de 17h30 à 19h30)
Encadré par Romain

1- Aimy Joosen (P2 - 2011)
2- Térence Metay (B1 - 2010)

3- Quentin Rouillé (M1 - 2008)
4- Stanislas Meur (M1 - 2008)
5- Lucas Legras (M1 - 2008)
6- Margot Cessac (M2 - 2007)
7- Brice Vrignaud (M2 - 2007)
8- Nathan Fradin (C1 - 2006)
9- Clovis Naulleau (C1 - 2006)
10- Antoine Friconneau (C1 - 2006)

11- Cléophée Ragueneau (C2 - 2005)

 

Séances Individuelles (Poussins/Benjamins/Minimes)> 6 -8 jeunes Proposés

lundi de 12h30 - 13h30 et de 17h30 - 18h30
Jeudi de 12h30 - 13h30
 Vendredi de 16h30 - 17h30

Encadré par Romain

1- Lucas Robin (P1)
2- Amy Joosen (P2)
3- Térence Metay (B1)
4- Quentin Rouillé (M1)
5- Lucas Legras (M1)